Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сделали тест на коронавирус ИФА, он оказался положительным. Показатели: IgM 2.0 и IgG 10,1. Что это означает?

Необходима консультация врачаРасшифровка анализов
Никита Юртаев
  · 255,8 K
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 13 нояб 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Добрый день, Никита!

Что такое IgM и IgG?

  • IgM — антитела острой фазы. Анализ считается положительным при концентрации антител от 1 Ед/мл.
  • IgG — антитела, обеспечивающие длительную защиту от повторного заражения. Анализ считается положительным при концентрации антител от 10 Ед/мл.

IgG вырабатываться начинают позже, чем IgM: обычно через 15–20 дней после попадания вируса в организм.

Исходя из вышесказанного: оба иммуноглобулина М и G в анализах крови к COVID-19 положительные. А это говорит о том, что инфекционный процесс в организме находится на стадии от 3 до 10 недель от момента заражения.

image.png

Человек, перенесший коронавирус, может заражать других в течение 10, а в отдельных случаях - в течение 20 дней после появления первых симптомов заболевания, заявил главный инфекционист России Владимир Чуланов в четверг, 5 ноября, на круглом столе в МИА "Россия сегодня": из статьи.

Лучше смотреть анализы в динамике и сдать кровь на антитела повторно через 1-2 недели.

В основном, обнаружение антител говорит о самом факте встречи организма с вирусом. Стадию инфекции должен определять врач, сопоставляя результат анализа с клиническими и эпидемиологическими данными.

P.S. Поставьте, пожалуйста, лайк моему ответу, если он был полезен, чтобы больше людей его смогло увидеть. Это мотивирует меня помогать! Заранее огромное Спасибо!

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
некорректно звучит-10-20 дней с первых симптомов, а после формирования антител может заражать? некоторые знакомые... Читать дальше
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 6 нояб 2020  ·
id

То, что есть иммунитет к ковиду, что если чем-то болели, то именно им. М-показатель первичного контакта, G - факт наличия антител памяти, вопрос в том на сколько они сохранятся

Спасибо больше! А мне опасно контактировать с людьми ?

Хеликс - один из лидеров частной лабораторной диагностики России. Делаем медицинские...  · 6 нояб 2020  · helix.ru

Здравствуйте! В целом, обнаружение антител интерпретируется как факт встречи организма с вирусом, а стадию инфекции должен определять врач, сопоставляя результат анализа с клиническими и эпидемиологическими данными.

Спасибо больше! А мне опасно контактировать с людьми ?

Первый

Высокий показатель антител IgM (выше 2) свидетельствует о том, что процесс их выработки находится в своей активной фазе. Эти антитела начинают формироваться примерно на 3-5 день с момента заражения. Мы бы вам рекомендовали минимизировать контакты с людьми и соблюдать режим самоизоляции.

Когда IGM: < 2, IGG: ≥ 10 - это означает, что Вы переболели ковид 19 и у Вас выработался иммунитет.