У меня плохая, ужасная КИ. Что делать? Как поднять кредитный рейтинг, если везде отказы?

БанкиКредиты+2
Анонимный вопрос
Автоломбард "Джокер Авто" имея многолетний опыт работы, будет рад помочь Вам с имеющимися...  · 15 окт 2020

Доброго времени суток!

Вопрос непростой, потому для начала углубимся в некоторые аспекты того, почему может испортится кредитная история и можно-ли исправить положение и вернуть доверие.

Есть несколько основных причин, почему рейтинг кредитной истории может падать:

  1. Просрочка выплат от нескольких дней, до недель. Далеко не каждый банк делает аспект на том, что вы можете не выплатить в течении 2-30 дней, по прошествии фиксированной даты списания, суммы. Однако, в случае долгого игнорирования, вас могут запомнить, как некомпетентным человеком, в вопросе своевременной оплаты. Что в дальнейшем плюсов вам не прибавит.
  2. Полное равнодушие по отношению к звонкам из банка и просьбам погашения кредита. Любое проявление неразумного и иррационального поведения в данной ситуации, может ухудшить ваши отношения с конкретным банком. Запомните, представили кредитных компаний не будут беспокоить вас до тех пор, пока вы в необходимые сроки погашаете задолженности. Даже если это проявляться в качестве рекламы, будьте порядочны и приветливы!
  3. Невозврат кредита полностью или его части. Когда долг приходится взыскивать путем судебных разбирательств, заемщик становится для банков антипримером. В дальнейшем, при обучении новых сотрудников, компании начнут приводить подобных клиентов в антипримеры и говорить, как грамотно вам отказать. Так что будьте готовы к тому, что отказов будет огромное количество. Может и не в следствии кредитной истории, а в сугубо человеческом факторе

Однако если вы уверены, что делаете все правильно, а в банке произошли какие-то ошибки, не бойтесь выяснять, по каким причинам вам портят КИ! Иногда проблема может заключаться не столько в заемщике, сколько в самой фирме и ее работниках.

Краткие советы, как улучшить свою КИ:

• Не будьте упертым, отправляя в банк множество запросов. Достаточно 1-2. Если вы получили отказ, то маловероятно, что вы получите обратный ответ

• Выплачивайте микрозаймы. Это очень эффективный способ. Если бы берете небольшой займ, зная, что точно сможете его выплатить в срок - добавит вам немного плюсов в копилку улучшения КИ

• Погасите задолженности. Это первый пункт, к которому вам надо обязательно приступить! Распрощайтесь с долгами и начинайте медленно, поэтапно завоевывать доверие кредитных фирм!