Имеют ли приставы или банки право снять средства с зарплатой карты, на которую приходят детские пособия?

Детские пособияСудебные приставыАрест счета
Анна Черкашина
Юридическая помощь в г. Санкт-Петербурге, дистанционно по всей России  · 8 февр 2021  · advokatskij-kabinet-absoljut.clients.site

Здравствуйте. Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (п.12 ч. 1 ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве")