Скажите, пожалуйста, нужно ли заново ставить временную пломбу, если она выпала?

Мне вчера делали закрытый кюретаж парадонтальных карманов на передних зубах и поставили на зубы временную пломбу. Сегодня утром после завтрака она выпала. Сами зубы не болят, соблюдаю рекомендации парадонтолога и смазываю десну мазью Метрогил-Дента. Скажите, пожалуйста, нужно ли ехать снова к парадонтологу устанавливать временную пломбу на зубы или ничего страшного, что временная пломба сошла на следующий день?

МедицинаВременная пломбаПарадонтология
Pavel Menshikov
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 21 янв 2021  · implant-expert.ru

Да, нужно, т.к. это чревато разными последствиями в зависимости от того, с какой целью была поставлена временная пломба. Например, при нарушении герметичности корневых каналов после лечения, возможно придётся их перелечивать. Позвоните лечащему враче и уточните у него.

Хотел уточнить, что это не пломба, а парадонтальная лечебная повязка из полутвердого материала

Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 19 февр 2021
Lajos Patonay