Что делать, если списались деньги с карты «МИР», но на счёт, куда переводила, деньги не поступили?

БанкиБанковские карты+3
Елена Балабанова
Экономика, финансы, трудовое право. "По совместительству" народный картограф.  · 14 нояб 2021
Если Вы хотите именно вернуть деньги быстро, пока получатель ещё не получил деньги, надо обращаться в свой банк. Хотя если деньги ушли, то отменить просто операцию если и можно, то только в очень лояльных к клиентам банках.
Если же Вы больше переживаете что деньги не дошли, то сначала надо определиться сколько прошло времени.
Сейчас, в век информатизации, платежи проходят зачастую мгновенно. И мы к этому уже привыкли. Но правило проведения банковских операций до трёх дней никто не отменял, насколько я помню.
Правда, в условиях жёсткой конкуренции, банки давно стали проводить меньше, чем за сутки. В выходные и в ночное время переводы иногда проходят чуть дольше обычного. Но в пределах тех же суток чаще всего.
Итак, если прошёл час спустя платежа, а деньги не поступили, то волноваться преждевременно.
Если же прошли уже сутки, а тем более если более трёх суток, то обращаться надо в банк.
Можно начать с бращения в свой банк. Действительно ли платёж ушёл.
Но чаще проблемы бывают в принимающем банке. Поэтому скорее всего придётся обращаться в банк получателя денег.