Отучился 1 курс в универе, в сентябре отчислился из-за работы. Не мог совмещать одно с другим. Призовут ли меня в армию?

Недавно приходили по месту прописки (интересовались мной), хотели чтобы мой родственник что-то подписал. Но она сказала, что ничего подписывать не будет и давно со мной не общается. Ещё приходило заказное письмо на почту (по прописке), но я его не забирал (я так полагаю это из военкомата). Что за это может быть? Могут ли ко мне прийти? Или лучше добровольно прийти в военкомат?

АрмияВоенкоматПризыв в армию
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 31 мар 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, если вам уже на первом курсе исполнилось 18 лет и вы воспользовались правом на отсрочку от армии по обучению, после отчисления вы право на отсрочку потеряли.

Вуз должен передать в 30 дневный срок списки студентов отчисленных с учебного заведения в военкомат.

Военкомат и дальше разыскивать, приходить по месту регистрации, звонить и пытаться вручить повестку, так как вы подлежите призыву на общих основаниях.

Пока повестку вам ещё не вручили, подготовьте все медицинские документы по не призывных заболеваниям( если имеются такие) и идите в военкомат на медкомиссию.