Нужен ли военный билет для поступления в военную кафедру?

Прямая линияПоступление в вуз+3
Вадим Калабин
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 10 нояб 2018  ·
ReadInLaw

Не буду тут указывать ссылки на закон, так в данном случае могу ответить на своём опыте. Для поступления на военную кафедру военного билета не нужно, более того, большинство туда поступают в тот период, когда еще в принципе у гражданина не может быть военного билета (не служил, учиться и так далее).

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 14 сент 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Военный билет не нужен для поступления в ВУЦ ( военная кафедра)
Для обучения на военной кафедре достаточно иметь оформленную отсрочку по обучению и по результатам завершения военной кафедры , вам будет выдан военный билет лейтенанта запаса.
После завершения обучения будут назначены военные сборы( срок примерно 1-1,5 месяца) и вы будете зачислены в запас.