Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужен ли военный билет для поступления в военную кафедру?

Прямая линияПоступление в вуз+3
Вадим Калабин
  · 7,9 K
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 10 нояб 2018  ·
ReadInLaw

Не буду тут указывать ссылки на закон, так в данном случае могу ответить на своём опыте. Для поступления на военную кафедру военного билета не нужно, более того, большинство туда поступают в тот период, когда еще в принципе у гражданина не может быть военного билета (не служил, учиться и так далее).

О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 14 сент 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Военный билет не нужен для поступления в ВУЦ ( военная кафедра)
Для обучения на военной кафедре достаточно иметь оформленную отсрочку по обучению и по результатам завершения военной кафедры , вам будет выдан военный билет лейтенанта запаса.
После завершения обучения будут назначены военные сборы( срок примерно 1-1,5 месяца) и вы будете зачислены в запас.
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Студент, software developer, ночной житель. Проректор Национального Исследовательского Мем...  · 10 нояб 2018
Как студент, обучающийся в данный момент на военной кафедре, имею компетенции ответить на этот вопрос, касающиеся именно обучения на моей военной кафедре(при АлтГТУ). Хотя мне кажется, что везде процедура плюс/минус одинаковая. При поступлении на военную кафедру военный билет не нужен, но если он имеется (т.е. вы прошли срочную службу, именно ее, а не военник по... Читать далее
В 16 лет дали приписное с категорией В, сейчас здоровье 100%. В военкомате по здоровью теперь А.Соблюдая все... Читать дальше