Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Три месяца назад уволилась с работы, а сегодня мне звонят из бухгалтерии и говорят, что я должна вернуть деньги. Как быть?

Трудовое законодательствоУвольнениеВернуть деньги
Лиля Кудраева
  · 653
Юридический и Бухгалтерский консалтинг в г. Кургане и городах России.  · 21 сент 2020  · аа-деловые-услуги.рф

Добрый день! Необходимо выяснить на каком основании они требуют возврата денежных средств, возможно бывший работодатель потребует от вас согласие на возврат денежных средств, не соглашайтесь.

С Уважением АА-Деловые услуги (ООО) т.83522-443566. aa-delo@mail.ruПерейти на аа-деловые-услуги.рф
Межрегиональная общественная организация потребителей "Комитет по защите прав потребителей...  · 21 сент 2020  · роспотребители.рф
Отвечает
Ибн Дамир

Здравствуйте, здесь всё зависит от того, по каким основаниям требуют деньги. Если Вы не предоставили отчёт по подотчётным деньгам, например, то придётся вернуть. Если же Вам ошибочно выплатили бОльшую сумму, чем полагалось, то можете не волноваться

+79165166996 Профессиональные юристы, защита прав потребителей. Перейти на роспотребители.рф
Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · 23 сент 2020  · tiprav59.ru
Отвечает
Евгений П
Здравствуйте! Вам нужно выяснить, что за деньги и на основании чего их с вас требуют. Например, если при увольнении вам выплатили больше денег чем положено (и вашей вины в этом нет) - можете не возвращать. Так как вы больше там не работаете, тот взыскать с вас денежные средства бывший работодатель может только через суд. Но повторюсь, вам надо выяснить что за деньги и... Читать далее

Что по ошибке они мне перечислили лишние деньги