Здравствуйте.У меня 4 дня температура до 38 и першит в горле. Звонил в скорую, они не приехали. Чем лечиться?

Вопросы о коронавирусеЛор
Костя В.
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 31 мар 2020  · yandex.ru/covid19

По данным ВОЗ, на данный момент рекомендованных лекарственных средств, предназначенных для профилактики или лечения инфекции, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV) нет.
Тем не менее, инфицированным пациентам должна быть оказана необходимая медицинская помощь для облегчения и снятия симптомов, а лицам с тяжелыми формами заболевания должна обеспечиваться надлежащая поддерживающая терапия. В настоящее время идет работа по созданию специфических лекарственных средств против нового коронавируса, и им предстоит пройти клинические испытания. ВОЗ совместно с рядом партнеров оказывает помощь в целях ускорения работы по созданию новых лекарственных средств.