У меня мама живёт в Узбекистане, а я сама замужем в России. Мамина сестрёнка умерла. Теперь моя мама сможет приехать?

Юридические вопросыМиграцияМиграционная служба
Анонимный вопрос
Специалист по миграционным вопросам  · 22 дек 2020

Добрый день!

Близкие родственники могут прибыть на территорию РФ, но есть несколько требований :

  1. Вы должны являться гражданкой РФ,

  2. Ваша мама должна подтвердить родство с вами . Необходимо иметь копию паспорта, свидетельства о рождении.

Комплексная помощь работодателям в оформлении иностранного гражданина на работу и полной...  · 22 дек 2020  · zakonibiznes.ru

Доброго времени суток. Ваша мама сможет приехать в Российскую Федерацию без проблем, но при условии, если у Вас есть гражданство РФ, в противном случае её не пустят!