У меня случился надрыв короткой уздечки, что делать? Без врачей никак?

МедицинаУрологияМужское здоровье
Альберт Анатольевич
Уролог|Онколог|Андролог|МСК  · 30 нояб 2020  · онкоуролог.москва

Добрый день. Можно без врачей. Тогда уздечка просто заживёт и всё. Есть некоторая, что после разрыва образуется рубец и уздечка станет короче. Рубцовска ткань менее эластична. А значит вместе с укорочением может повыситься вероятность нового разрыва. И так дальше по кругу. Я встречаю множество пациентов с признаками давнего разрыва и у них всё нормально в дальнейшей жизни.

Поэтому в Вашем случае можно просто наблюдать. Если разрывы повторятся, то можно сделать удлинение уздечки.

Будьте здоровы!

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 11 мар 2021  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет