Здравствуйте, всем перевели детские, а мне нет. Как узнать, в чем проблема?

Социальные выплатыДетские пособияВыплата пособий
Татьяна Я.
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 10 мар 2020  · lgototvet.com

Добрый день!

Срок выплаты того или иного пособия на ребенка зависит от вида пособия и от того, какой орган выплачивает деньги.

К примеру, работодатель должен переводить пособие по уходу за ребенком до полутора лет в день выплаты зарплаты или иных вознаграждений.

Если получатель пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не работает, то оно выплачивется соцзащитой до 26 числа.

«Путинские» пособия выплачиваются до 26 числа месяца. Так, пособие за март должно прийти до 26 марта.

Если же выплата пособий задерживается, то можно обратиться в организацию, которая их выплачивает, с требованием пояснить причину задержки. Часто деньги не приходят из-за ошибки в написании реквизитов.

Если же пособия не выплачиваются без уважительной причины, их получатель имеет право обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию (с жалобой на работодателя) или в суд.

Подробности — в статье на сайте ЛьготОтвет.