Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от панических атак? К кому обратиться? Как связаться с грамотным специалистом?

ПсихологияЗдоровьеПанические атаки
Виктория Михайлова
  · 566
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 17 авг 2020  · vsd.one

Виктория, добрый день!

Панические атаки это следствие, чтобы от них избавиться, необходимо помочь психике переработать причину.

Причина панических атак, почти всегда крупное, насыщенное событие из прошлого или настоящего, чаще связанное со страхом.

Из-за крупности психика не смогла его переработать.

Со временем не переработанное психикой событие, может обрести в человеке любую форму существования, превратится в камни на сердце, тяжесть в голове, сдавливание в груди, скованность в шее и плечах, в тревогу, страх, панические атаки, гипервентиляцию, во что угодно хоть в экзему.

Обычные врачи ни чего не найдут, их анализы и обследования будут показывать норму, сигналы идущие в мозг ложные, проблема в психике а не в физике.

Соответственно Вам необходимо обратится к специалисту, работающему с психикой.

Как найти грамотного, это целая дилемма. Грамотных психологов в теме панических атак, процентов 20. Остальные либо пытаются лечить ПА таблетками, либо вы ходите к ним, ходите, но толку нет.

Если остались вопросы мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос и приятного дня!

WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Интересуюсь модой, искусством и всем, что связано с понятием "эстетика".  · 17 авг 2020
Есть очень хорошая техника дыхания 4-7-8, можно использовать в качестве скорой помощи при панических атаках. Алгоритм: 1) Выдыхаем через рот, максимально освобождая легкие, зачем с закрытым ртом вдыхаем воздух, считая до 4-ех 2) Задерживаем дыхание, считая до 7-ми 3) Выдыхаем до 8-ми Очень хорошо помогает отвлечься и "усмирить" нервную систему, а также расслабиться... Читать далее