Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть хорошие средства от клопов, кроме "Палача" и Get?

КлопыПаразиты
Кука К.
  · 18,0 K
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 17 авг 2021  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Здравствуйте!

Развею популярный в области дезинсекции миф: не существует универсального бытового инсектицида, который всем и при любых обстоятельствах действительно поможет полностью на 100% избавиться от клопов.

  • В Вашем конкретном случае какой-то выбранный бытовой инсектицид может либо помочь полностью, либо помочь частично, либо вообще не помочь (у нас, например, в зависимости от ситуации профессиональный инсектицид и его концентрацию подбирает врач-дезинфектолог – квалифицированный специалист с большим опытом)
  • Кроме того, эффект от обработки зависит не только от выбранного препарата, но и от того, кто и как проводит обработку: профессионал, теоретик или абсолютный новичок, строго по инструкции или нет, распыляет в нужных местах и в нужной концентрации или нет и т.п.

Инсектицид для борьбы с постельными клопами может быть в этих формах выпуска:

  • Аэрозоль (самые удобные в использовании)
  • Спрей (самые удобные в использовании)
  • Порошок (малоэффективен)
  • Концентрат, который необходимо собственноручно разводить в правильной пропорции и распылять из подходящего распылителя (самый трудоёмкий и опасный способ травли клопов)

В качестве примера по одному средству приведу в таблице ниже (выбор средств не носит рекомендательного характера, развернутый список в подробной статье).

image.png

Клопы могут вырабатывать резистентность (устойчивость) к разного рода инсектицидам после того, как они повзаимодействовали с недостаточной для смерти клопа дозой. Как и тараканы, которые тоже могут вырабатывать резистентность. Здесь и кроется одна из ключевых проблем, с которой сталкиваются те, кто выбирает обрабатывать квартиру/дом своими силами. Важно знать биологию клопов и места их гнездования, чтобы повысить в разы эффект от обработки, также нужно грамотно подготавливать квартиру к дезинсекции.

Желаем, чтобы у вас постельные клопы полностью были выведены и больше не беспокоили никогда!

Видео на YouTube: Как вывести клопов и найти их гнездо?

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 23 апр 2019
Кроме названных я бы рекомендовала новое средство "Гектор". Оно безопасно для человека и домашних животных, достаточно эффективно и в то же время сравнительно адекватно по цене. Еще хвалят средство Insect Control. Оно считается эффективным от домашних клопов, а также от муравьев, тараканов, блох и т.д. Раствор распыляют в воздухе, после чего он оседает на поверхности. К... Читать далее
врач- диетолог  · 6 февр 2022
Пробовала я эти отравы, мне не помогло. Лучше тщательно обработать профессиональным средством. Нам, например, очень помог Зондер от клопов. Он, конечно подороже, но аналогов ему просто нет. Голландской средство, там три компонента в составе, действует и на клопов и на личинки. Но для этого нужно прямо все-все обработать, найти гнезда желательно, либо просто залить... Читать далее