Выплаты с 3 до 7 выплачиваются из материнского капитала или государство платит? Где на сайтах информация, что из мат.капитала платят?

ПособияДетские пособияМатеринский капитал
Svetlana Vialova
Канал "Помощник Госуслуг". Посвящен помощи в решении проблем, возникающих при...  · 19 июн 2020  · dzen.ru/id/60cb6a5553b97439f9831d36

Меры государственной поддержки, не связанные с материнским капиталом.

Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за декабрь 2018 - ноябрь 2019 в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. Выплата положена исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ.