Я столкнулась с проблемой: моя собачка ест цветы. Можно ли как-то решить эту проблему?

В чём проблема?
Кинология
Софья Моисеева Андреевна
Начинающий специалист по поведению в Белгороде  · 29 мар 2022
Мало данных: сколько лет? - щенки могут есть растения, это часть познания мира; у взрослых симптом стресса или проблем с жкт (еще есть теория что нравится вкус). Что за цветы (в горшках - убираем выше, на клумбе - не ходим в клумбы). После чего это происходит и в каком состоянии в этот момент собака: тут снова вопрос об стрессе, перевозбуждении и тд, т.е. это может быть копинг-стратегией. Мб выученным поведением - она получает внимание социального партнера, только когда ест цветы.