Жалеете ли вы, что когда-то сделали аборт?

МедицинаПсихология+2
Pome Granate
Гинеколог, гинекологическое (хирургическое) отделение ЦКБ "РЖД Медицина групп."  · 9 окт 2020  · ok.ru/profile/594864365319

Я являюсь противником абортов вообще. Сама никогда не делала, и даже думать в этом направлении не желаю.

Моя мама делала аборт, и я видела к каким трагическим последствиям это привело. И не только по физическому здоровью как женщины, но и психологически.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 9 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Что я когда-то сделал или не сделал - принадлежит Господу Богу и мне самому, и посторонним лицам туда входа нет.

Но я искренне жалею тех, кто не понимает вышесказанного.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии отвечает...  · 9 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

В Церкви (как и в римо-католицизме, кстати) исповедь совершается тайно, и за нарушение тайны исповеди священника лишают сана.

А подобные вопросы индуцируются теми же, кто вверг нашу страну (как и другие нации) в кровавый кошмар убийства детей своими родителями.

Церковная певчая. Могу ответить на многие вопросы, связанные с православием.   · 9 окт 2020

Я не делала никогда аборт, но жалею, что не родила второго ребёнка. Почему-то в СССР была мода на одного ребёнка, я поставила спираль, а когда захотела родить второго, то уже было поздно. Мой совет - рожайте как минимум двоих!

Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 10 мар 2021

К счастью, никогда не делала, потому что предохранялась. Признаю аборты только в случае изнасилования, медицинских показаний и крайне тяжелой жизненной ситуации. В других случаях для нормальной женщины это должно быть очень тяжелым решением. И кто делает больше одного аборта без показаний в наше время - таких не понимаю.