Имеем ли мы право на маткапитал, если жена получит гр. РФ. первый ребёнок гр. Укр (7 л.), а второй гражданин РФ (3л.)? после получение гр.РФ

Социальные выплатыМатеринский капитал+2
Александр Гусев
Квалифицированная юридическая помощь в миграционных вопросах. Получение РВП, ВНЖ...  · 9 апр 2021  · passportru.ru

Право на получение возникает при наличии у матери и детей гражданства Российской Федерации.
Соответственно если ваша супруга при получении гражданства Российской Федерации в заявлении совместно укажет ребенка, гражданина Украины, и приобретет гражданство совместно с ним, то впоследующем сможет получить материнский капитал.
https://passportru.ru/materinskij-kapital-poluchivshim-grazhdanstvo-rf/