Жена психически больна, опасна для ребенка и себя. Ребенку месяц. Сейчас жена в психбольнице. Хочу развод, ребенка оставить себе. Что необходимо делать?

МедицинаДети+4
Анонимный вопрос
Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 16 мая 2018

Если ее признают невменяемой, то ребенка 100% отдадут вам. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников. Если у вас есть достаточно оснований, то вашей жене назначат  судебно-психиатрическую экспертизу. Советую проконсультировать с юристом и составить заявление.

Может у неее послеродовая депрессия?