Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Женщины, которые яро выступают против феминизма: чем обусловлена ваша позиция?

ПсихологияОбществоФеминизм
Анонимный вопрос
  · 9,9 K
Культуролог, увлечённый читатель и где-то глубоко в душе поэт.  · 6 мар 2021

Дело в том, что третья волна феминизма полностью дискредитировала это общественное течение, и теперь термин "феминистка" определённо обладает негативной смысловой каннотацией. Благодаря этому создаётся парадоксальная ситуация - стоит женщине, не поддерживающей фем-сообщество, поднять тему защиты своих прав в любой из сфер, то её тут же клеймят феминисткой. Кроме того, в настоящее время движение феминизма практически полностью превратилось из социального течения в политический инструмент. Совокупность этих факторов и заставляет здравомыслящих женщин не причислять себя к феминисткам, а особо активных - выступать против.

Не думаю, что суфражистки не обладали "негативной смысловой каннотацией", если почитать, как право голоса на... Читать дальше

А 4 волна стала просто клоунадой 11-15 летних девочек из тик-тока.

мне больше нравится часть про "здравомыслящих женщин", ведь именно эти "здравомыслящие женщины" мне потом больше всех приседают на ухи своим нытьем о тяжелой женской доли, что они чуть ли не рабыни, а мужики козлы.... здравомыслие так и прет.

Те же яйца, только с чайком на кухне, что б никто не услышал

Чего тут выступать. Если движение негативное само по себе, то оно изживет себя.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 6 мар 2021  · СвященникОтвечает.Рф

С очевидностью, обусловлена "ярым" (т.е. эмоциональным и активным) противодействием лжи, с которой они столкнулись в информационном пространстве, а быть может и на практике.

Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728

Не знал что вы женщина. Извините.

Владимир завертайло , интересуюсь огородом, рыбалкой, грибами,общением., семьёй и...  · 6 мар 2021

моя позиция обусловлена знанием о феминистках,как о женщинах, которые рьяно предвзято относятся к мужчинам. они находят уйму недостатков , пороков,.

маргинальный ветеран  · 6 мар 2021
Не могу сказать, что прямо яро выступаю, но "против", это точно, и вот почему: 1. Ну, не положено мужикам вынашивать/выкармливать потомство, так сложилось)) поэтому требовать равноправия в плане трудоустройства для меня как минимум странно. Любой работодатель понимает, что замечательная молодая и симпатичная дизайнер(ша) может в любой момент выпасть из жизни коллектива... Читать далее