Женщины, которые яро выступают против феминизма: чем обусловлена ваша позиция?

ПсихологияОбществоФеминизм
Анонимный вопрос
Культуролог, увлечённый читатель и где-то глубоко в душе поэт.  · 6 мар 2021

Дело в том, что третья волна феминизма полностью дискредитировала это общественное течение, и теперь термин "феминистка" определённо обладает негативной смысловой каннотацией. Благодаря этому создаётся парадоксальная ситуация - стоит женщине, не поддерживающей фем-сообщество, поднять тему защиты своих прав в любой из сфер, то её тут же клеймят феминисткой. Кроме того, в настоящее время движение феминизма практически полностью превратилось из социального течения в политический инструмент. Совокупность этих факторов и заставляет здравомыслящих женщин не причислять себя к феминисткам, а особо активных - выступать против.

А 4 волна стала просто клоунадой 11-15 летних девочек из тик-тока.

мне больше нравится часть про "здравомыслящих женщин", ведь именно эти "здравомыслящие женщины" мне потом больше всех приседают на ухи своим нытьем о тяжелой женской доли, что они чуть ли не рабыни, а мужики козлы.... здравомыслие так и прет.

Те же яйца, только с чайком на кухне, что б никто не услышал

Чего тут выступать. Если движение негативное само по себе, то оно изживет себя.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 6 мар 2021  · СвященникОтвечает.Рф

С очевидностью, обусловлена "ярым" (т.е. эмоциональным и активным) противодействием лжи, с которой они столкнулись в информационном пространстве, а быть может и на практике.

Не знал что вы женщина. Извините.

Владимир завертайло , интересуюсь огородом, рыбалкой, грибами,общением., семьёй и...  · 6 мар 2021

моя позиция обусловлена знанием о феминистках,как о женщинах, которые рьяно предвзято относятся к мужчинам. они находят уйму недостатков , пороков,.