Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Живопись маслом насколько дорогое хобби относительно других видов рисования?

Живопись
Анонимный вопрос
  · 21,8 K
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 22 сент 2020  · kirillart.ru

Мало того, что компоненты дорогие для масляной живописи🎨, об этом уже ответили выше, но и хранить картины (холст на подрамнике) достаточно не просто.
Поскольку, когда их набирается много😊, а стены уже все увешаны картинами, то возникает насущный вопрос - куда их складировать?? Это тоже затраты💰

Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki
Для экономии купите набор Невских красок масляных за 500 р (10шт),дешевле холста - возьмите баннерную ткань... Читать дальше
Обучение живописи и рисунку. Блогер в youtube.  · 14 мар 2019  · youtube.com/channel/UCDy27qqyKOcFi-NzU0VQxBw
Живопись маслом дорогое удовольствие. ДАже по самым скромным подсчетам выйдет в круглую сумму. Например, холст 30х40 см стоит от 200 р. до 500 р., масляная краска разных фирм стоит по-разному, но самая дешовая за тюбик - 120 р. Всего нужно минимум 10 тюбиков + кисти, разбавитель и это только для одной картины. Но все это может компенсировать продажа картины. Картина на... Читать далее
10 тюбиков для одной картины? Вы это погорячились слегка. У меня некоторым тюбикам уже лет по 10, особенно... Читать дальше
Первый
Профессиональный 3D-дизайнер и аниматор. Занимаюсь живописью, играю на нескольких...  · 5 нояб 2019
Вообще, все зависит от техники которая вам нужна, но я скажу что это не дорого. Особенное если вы не собираетесь писать картины мастихином, намазывая на холст по полтюбика за раз. Музыкой заниматься намного дороже, приличный инструмент стоит десятки тысяч. В целом вам потребуется: Краски - для начала будет достаточно набора из 12 туб серии Ладога (около 1200-1800... Читать далее

Здорово! Очень четко, планирую рисовать маслом, советы хорошие, спасибо!

Художник - видеоблогер. Таир амбассадор. Создатель курса "Обучение рисованию с нуля".   · 5 мар 2019  · youtube.com/tessaart

Если Вы только пробуете рисовать, то советую акрил или гуашь. Так как масляные краски дороже раза в два-три. Плюс к ним нужен разбавитель, советую брать "тройник" в начале :) он, грубо говоря, используется как вода для масляных красок (так как обычная вода не подойдёт (простите за тавтологию) ). Ну и плюс холсты от 50 до 1000 руб за штуку :)

Но только маслом вы почувствуете всё волшебство живописи! Не тратьте время на гуашь! Это только для детей, чтоб не... Читать дальше
Графический дизайн, рисование и иллюстрация - мои темы  · 28 мар 2019  ·
designschooln

Я считаю, что любые качественные инструменты и материалы для живописи, графики, рукоделия дорогие.
Но масляные краски, особенно. К тому же, в масляной живописи много сопутствующих материалов, впрочем, как в любой другой.
Разбавители, холсты, подрамники, кисти...

Но кайф от процесса и результата непередаваем

Живопись маслом – дорогостоящее хобби. Потребуется приобретать холсты, специальные кисти, масляную краску, растворители, рамки для созданных картин. Например, набор масляных красок может быть разной комплектации и объема, поэтому и цена колеблется от 2 000 до 35 000 рублей. Проще и дешевле купить скетч-бук в канцелярском магазине простой карандаш, мелки или угли для... Читать далее
Живопись маслом - это не просто хобби! Я имею художественное образование и после почти 18 лет как не занималась... Читать дальше