Живут тараканы на Кипре или нет?

Путешествия и география
Анонимный вопрос
Ваш верный проводник на солнечном острове Кипр   · 22 янв 2020  · taxi-cyprus.ru

Да!

Тараканы.jpg

Тараканы на Кипре живут в основном в отстойниках и садовых пристроях. Они также живут в других темных, сырых местах и появляются в домах в летние месяцы. Тараканы могут быть довольно крупными-до 6 см и более в длину. Они могут залетать в окна или ползать по трубам в ванной. Как и муравьев, их привлекает все съедобное на кухне, включая пищевые крошки на полу. Регулярное мытье, включая несколько капель масла чайного дерева в воде, может уменьшить их. Но почти каждый, кто живет на Кипре, найдет несколько тараканов каждое лето. Мы держим Биокилл под рукой, чтобы опрыскивать их, а затем ловим их под большими горшками с цветами. Топтать их не рекомендуется, так как это может привести к разбрасыванию яиц.

Тараканы наиболее активны ранними вечерами. Поэтому мы советуем закрывать все окна и двери до наступления сумерек. Так же можно оставлять свет включенным, если есть открытое окно, так как они не склонны ползти к освещенным комнатам. Однако те, которые летают, находятся в конце своей жизни. Они вполне могут залететь в открытое окно, даже в освещенную комнату.

Боюсь до ужаса всяких ползающих и летающих насекомых. На Кипре пару раз видела☹

Здоровый образ жизни, красота в интерьере и ландшафте, гармония в отношениях - вот три...  · 8 янв 2019

Живут и им там очень хорошо. Правда сильно к людям они не привязаны, зимы там теплые и они отлично могут жить на улице. На морском побережье в квартирах я их не встречала. А вот в Никосии, да, приполз один на кухню… неприятно было очень.