Журналист или все таки хирург? Что прибыльнее и стабильней? (Интересует все в равной степени)?

ОбразованиеЛитература+3
寂しいです 雲
гражданин Мира  · 30 сент 2017

Раз про хирургию рассказали - я расскажу о журналистике. Половина пришедших на первый курс до четвёртого просто не доживают. Тут нет таких каторжных усилий, как в медицинском, нет. Просто, дабы стать журналистом, нужно иметь призвание, обладать конкретными чертами характера, а также крепким здоровьем и стрессоустойчивостью. Как правило, работать все идут уже со второго курса, и вскоре перестают удивляться тому, что среди ночи или в единственный выходной день раздаётся звонок из редакции, и тоном, не требующим возражений, кто-то говорит, что тебе немедленно нужно ехать туда-то. Ответственность в работе не меньшая, чем в медицине.
Прибыль будет только в том случае, если есть связи, и это касается обоих профессий.
Не знаю насчёт хирургии, но в журналистике всегда можно найти какую-нибудь работёнку разных уровней сложности.