Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Журналист или все таки хирург? Что прибыльнее и стабильней? (Интересует все в равной степени)?

ОбразованиеЛитература+3
寂しいです 雲
  · 267
гражданин Мира  · 30 сент 2017

Раз про хирургию рассказали - я расскажу о журналистике. Половина пришедших на первый курс до четвёртого просто не доживают. Тут нет таких каторжных усилий, как в медицинском, нет. Просто, дабы стать журналистом, нужно иметь призвание, обладать конкретными чертами характера, а также крепким здоровьем и стрессоустойчивостью. Как правило, работать все идут уже со второго курса, и вскоре перестают удивляться тому, что среди ночи или в единственный выходной день раздаётся звонок из редакции, и тоном, не требующим возражений, кто-то говорит, что тебе немедленно нужно ехать туда-то. Ответственность в работе не меньшая, чем в медицине.
Прибыль будет только в том случае, если есть связи, и это касается обоих профессий.
Не знаю насчёт хирургии, но в журналистике всегда можно найти какую-нибудь работёнку разных уровней сложности.

студент-медик  · 28 сент 2017
достаточно своеобразный вопрос , так как сферы деятельности, на мой взгляд, просто космически разные.  не могу ничего сказать насчёт журналистики, так что выскажу лишь своё мнение насчёт карьеры врача.  это титанический труд, ибо только для того, чтобы учиться в медицинском, нужно действительно этим гореть, нужно этим жить, иначе ничего толкового из вас не получится... Читать далее