Журналисты вписываются за журналистов, актёры за актёров, звезды за звезд. А когда простые люди будут вписываться за людей?

Общество
Константин Костин
Психология, философия, образование.  · 21 сент 2019

Да уже сейчас это происходит, просто происходит в узкой тусовке. Как раз ваши любимые журналисты и звёзды. Просто в закрытой тусовке это всегда происходит быстрее. Проблема только в том, что общество сильно атомизировано и его насильственно атомизируют дальше. В других сферах люди тоже сбиваются в кучу уже давно, просто это не видно, нам это в телевизоре не показывают. Скорее всего с ухудшением уровнем жизни сбиваться в кучу и защищать друг друга активнее. Ничего другое нам увы не поможет сейчас.

Анонимный ответ21 сентября 2019

Никогда. По той простой причине, что "простые люди" - это серая, безликая масса, которую не объединяет практически ничего. Люди всегда должны быть объедены в какие-то группы, общества,  братства, гильдии которые объединяют людей по какому-то более конкретному признаку, нежели прибывание в одной стране или участие в единой акции.

хз

Всем важна своя шкура )
К примеру: велосипедисты ( райдеры) , скейтеры , роллеры , самокетеры  , всегда друг друга защищают . Это у них как семья - одного пресуют ( райдера)   -другие райдеры наказывают  негодяя . Ну такая тема в скейт парках работает . Как на обычной улице хз . Мол на обычной улице челики на обычных лясах )