Каково было значение Карла 12 в Северной войне ?

ИсторияСеверная войнаКарл 12
Анастасия Ю.
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 15 янв 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Карл XII принимал в ней самое активное участие. Под его личным командованием была выиграна Нарвская битва (1700 год) и проиграна Полтавская битва (1709 год), начал Аландский конгресс (1718-1719) для заключения мира с Россией.