Значение пословицы: вставать с зарёй?

Пословицы и поговоркиЗначение выраженийФразеологизмы
Ольга Р.
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 26 окт 2020

Здравствуйте, Ольга.

Это значит, вставать очень рано. Это может иметь смыл и человека, очень занятого, которому приходится вставать рано и работать, и просто любителя утреннего света, пения птиц и т. д.

Добрых Вам дней!

Знаю всего по-немногу  · 25 окт 2020

Заря, тобишь восход, не?
И так всё понятно, это значит рано вставать, вставать с восходом Солнца, всё просто до безобразия, никакого скрытого смысла, это просто образное выражение (не помню как называется этот приёмчик)