Знаете ли вы что такое нейроандрагогика и с чем ее едят в нашей стране?

Высшее образованиеОбучение персонала+2
Надежда Новикова
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 8 окт 2021
Термин “нейроандрагогика” редко используется в русскоязычном пространстве. Работы в этом направлении ведутся. Вы можете поискать материалы, используя совместно поисковые фразы “обучение взрослых” и “нейропедагогика”, “ нейродидактика”, ”нейропсихология”.
Посмотрите диссертацию “Нейродидактические основания обучения взрослых”, в ней не плохой список литературы, отражающий отечественных подход к этой методологии.
А определение “нейропедагогики” вы сможете найти в русскоязычной статье на Википедии. Она во многом спорна, но дает базовое понимание этого направления в педагогики.
Из термина “нейропедагогика”, возможно, вывести определение “нейроандрагорика” добавив “для взрослых”.
Владимир, большое спасибо за создание направления!