Знаете ли вы, как на самом деле выглядели спартанцы?

ИсторияСпартаСпартанцы
Сергей Радонежев
👨‍🎓 Инновационная педагогика, 🎬Мультипликация, 📖 Образовательные технологии  · 17 февр 2020  · brainoff.ru

Очень интересная формулировка вопроса. Скорее всего, тех кто знал как выглядели спартанцы на самом деле на этом сайте будет достаточно сложно найти. Ибо уже прошло несколько тысячилетий как они отошли в мир иной.

Поэтому, нам остается судить о внешнем облике спартанцев только на основе тех исторических источников, которые нам доступны. К сожалению, по античному периоду их не так много.