Знаете ли вы, как правильно производить обслуживание беговой дорожки?

СпортЗанятия спортомСпортивный инвентарь
Николай Т
Производство зубчатых, плоских и вариаторных ремней. Качественное обслуживание клиентов...  · 18 окт 2021  · mir-remney.ru
Наличие беговой дорожки является отличным вариантом для тренировок, поддержания собственного тела в норме.
____
Если вы знаете, как это делать, то дорожка сможет прослужить вам больше времени и будет лучше работать.
Порядок обслуживания и поддержания в рабочем состоянии:
  1. Контроль персонала работников, что они следили за правильным использование тренажёра посетителями;
  2. Проверять знания персонала как правильно использовать беговую дорожку;
  3. Вовремя устранять неисправности или сообщать в соответствующий отдел по обслуживанию.
  4. Проводить раз чистку и подливать обильно силикон. Пылесосить по периметру тренажера и в промежутках между полотном и рамой. Полотно нужно мыть и пылесосить постепенно прокручивая его. Периодически снимайте кожух с двигателя и очищайте мотор от пыли и других загрязнений.
  5. Контролировать 1 раз в месяц состоянии Деки. То на чем лежит полотно. Если есть износ, надо наклеить на деку новую термопленку;
  6. Подтяжка полотна:
  • включаете дорожку на скорость меньше 4 км/ч.; узнаете из инструкции, где располагаются болты натяжения с задней части полотна; используете специальный ключ, который имеется в комплекте тренажера;
  • для минимального подтягивания нужно сделать четверть оборота по часовой;
  • нужно подтягивать оба болта на идентичное количество оборотов, если хотите ослабить полотно, поворачивайте ключи в другом направлении.
PS: Следите за техникой и она прослужит вам долго. Иначе будете искать в интернете как починить беговую дорожку.