Знаете ли вы какие-нибудь книги Джона Толкина, описывающие природу Средиземья?

ЛитератураКниги+4
Читатель Иван Микрюков 🍁 #yammustsurvive
библиотекарь, лектор  · 27 сент 2022
Да, если читать внимательно - любая из книг может дать нам представление о природе Средиземья:))) Там есть всё: и о зелёных полях и ухоженных лесах и садах Шира, и о страшном лесе, который может затянуть, утянуть в глубину коры, как старый вяз, откуда героев спас Том Бомбадил, и о горах, где плутали герои - это же всё именно природа!