Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знаете ли вы разницу между недостатками человека и недостойным поведением? Приведите примеры

Настя Лиса
  · 582
Архаист-Новатор. Философ, психоаналитик, учитель русского и литературы.   · 11 мар 2022  ·
ezotherik
В сущности , понятие Человек , в строгой философской перспективе уже является недостаточным по своей структуре.
Аргументировать это можно исходя из банальной, т.е. научной перспективы, которая, в свете последних археологических находок, указывает на недостаточность концепта "homo sapiens" даже на уровне терминологии..
Я думаю что недостатки есть не у человека, а это человек - и есть сам по себе тот недостаток. 
(Примером может послужить также и мой ответ. Но он, опять же, тоже недостаточен..)
Для тех, кто горячо интересуется психоанализом и философиейПерейти на vk.com/ezotherik
Общественная некоммерческая организация "Ваше право"  · 23 февр 2022
Да конечно к примеру эта наша Госдума, там собралось много людей с недостатками людскими, ну а про недостойное провидение некоторых , я молчу. Я думаю устроит такой пример.
Педагог-психолог (высшее), люблю петь, сочиняю стихотворения  · 23 февр 2022
Недостаток - это например, человек глухой или слепой (хотя для меня это и недостатки).
Непристойное поведение - это когда человек ведёт себя отвратительно, Вы делаете ему замечание, а он продолжает себя вести также
Инженер, но ныне - исследователь, исследую этот мир, ушел на пенсию, появилось время -...  · 2 мар 2022
Увы, ныне в обществе так, физическое уродство вызывает большие эмоции, а вот уродство личности, считается почти нормой. Тут я не понимаю, или мы уродливы стали в массе, или нормой стали считать уродливые личности!
В принципе разницу многие указали тут точно, я как бы ответил тут на аспект - важный! Мы недостатки ,например физич... Читать дальше
Потомственный Терский казак. Зам. Атамана по связи с общественностью. ДОСААФ Санкт-Петербу...  · 27 февр 2022
Недостаток - это когда что-то не достает. Пример: Яма. Яме не достает земли. Если яму засыпать землей, то она уже не может называться ямой и недостаток пропадает. С недостатками нельзя бороться - это контр продуктивно. Пример: Сколько нужно бросить гранат, чтобы уничтожить яму? По этой причине, чтобы изменить человека нужно в нем найти что-то хорошее. _____ Недостойное... Читать далее
17 лет работал арбитражным управляющим! Предпочитал создавать и "лечить" кризисные предпри...  · 25 февр 2022
Недостатки человека - свойства его натуры, привычки и т.п., выработанные в процессе воспитания в детстве и/или в процессе общения (как правило, длительного) с определенным социумом. Не следует их путать с не зависимыми от человека дефектами организма. Не достойное поведение - постоянное или периодическое нарушение морально-этических норм, принятых в группе, в обществе... Читать далее
Общий для всех людей смысл жизни,the meaning of life, истина о Всевышнем Творце,истинная р...  · 16 мар 2022
По-моему недостатки человека - это то что уже сформировано в его психике и неосознанно проявляются в его словах и поведениях,например:вспыльчивость, грубость, аморальность... а недостойное поведение-это когда человек знает, осознаёт, что нельзя вести так, но всё равно ведёт себя недостойно, хотя знает как вести себя достойно.