Знаете ли вы разницу между недостатками человека и недостойным поведением? Приведите примеры

Настя Лиса
Архаист-Новатор. Философ, психоаналитик, учитель русского и литературы.   · 11 мар 2022  ·
ezotherik
В сущности , понятие Человек , в строгой философской перспективе уже является недостаточным по своей структуре.
Аргументировать это можно исходя из банальной, т.е. научной перспективы, которая, в свете последних археологических находок, указывает на недостаточность концепта "homo sapiens" даже на уровне терминологии..
Я думаю что недостатки есть не у человека, а это человек - и есть сам по себе тот недостаток.
(Примером может послужить также и мой ответ. Но он, опять же, тоже недостаточен..)
Общественная некоммерческая организация "Ваше право"  · 23 февр 2022
Да конечно к примеру эта наша Госдума, там собралось много людей с недостатками людскими, ну а про недостойное провидение некоторых , я молчу. Я думаю устроит такой пример.
Педагог-психолог (высшее), люблю петь, сочиняю стихотворения  · 23 февр 2022
Недостаток - это например, человек глухой или слепой (хотя для меня это и недостатки).
Непристойное поведение - это когда человек ведёт себя отвратительно, Вы делаете ему замечание, а он продолжает себя вести также
Инженер, но ныне - исследователь, исследую этот мир, ушел на пенсию, появилось время -...  · 2 мар 2022
Увы, ныне в обществе так, физическое уродство вызывает большие эмоции, а вот уродство личности, считается почти нормой. Тут я не понимаю, или мы уродливы стали в массе, или нормой стали считать уродливые личности!