Зная какой язык программирования легче найти работу?

ТехнологииПрограммирование+2
Am Lonely
Head of the Testing Expertise. Индивидуальное обучение программированию и менторинг...  · 2 сент 2021
Выбор языка зависит от той области в которой вы хотите работать.
А что бы изучить язык и быстро выйти на работу и не важно что делать, тогда :
  1. вы быстро выгорете(поскольку нелюбимое неинтересное дело выжигает быстро)
  2. у вас будет огромная конкуренция, поскольку очень быстро выйти на работу - это Python или любые другие языки для работы во Front-end разработке. А там конкуренция в соотношении 150-300 кандидатов на 1 вакансию. И подавляющее большинство кандидатов не имеют опыта или он менее 1-3 месяцев (по 8 часов вдень)
Так что вам нужно понять :
  1. С чем вы хотите работать? (Front , Back , программирование контроллеров, Верстка , программирование систем низкоуровневых систем, может разработка ПО под специфические платформы (x86, MIPS, Spark, POWER2000, Baikal, ARM, Elbrus и т.д.), Тестирование ПО и какое именно тестирование)
  2. выбирать язык программирования, определившись с областью в которой хотите работать и что там применяется (посмотрите вакансии нужных вам компаний и должностей)
  3. Сколько времени(самое важное) вы готовы посвятить изучению того что еще не знаете. а это по хорошему почти все время от текущей работы - сон (лучше спасть 7-9 часов)
В точности так!