Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зная какой язык программирования легче найти работу?

ТехнологииПрограммирование+2
Am Lonely
  · 81,2 K
Head of the Testing Expertise. Индивидуальное обучение программированию и менторинг...  · 2 сент 2021
Выбор языка зависит от той области в которой вы хотите работать.
А что бы изучить язык и быстро выйти на работу и не важно что делать, тогда :
  1. вы быстро выгорете(поскольку нелюбимое неинтересное дело выжигает быстро)
  2. у вас будет огромная конкуренция, поскольку очень быстро выйти на работу - это Python или любые другие языки для работы во Front-end разработке. А там конкуренция в соотношении 150-300 кандидатов на 1 вакансию. И подавляющее большинство кандидатов не имеют опыта или он менее 1-3 месяцев (по 8 часов вдень)
Так что вам нужно понять :
  1. С чем вы хотите работать? (Front , Back , программирование контроллеров, Верстка , программирование систем низкоуровневых систем, может разработка ПО под специфические платформы (x86, MIPS, Spark, POWER2000, Baikal, ARM, Elbrus и т.д.), Тестирование ПО и какое именно тестирование)
  2. выбирать язык программирования, определившись с областью в которой хотите работать и что там применяется (посмотрите вакансии нужных вам компаний и должностей)
  3. Сколько времени(самое важное) вы готовы посвятить изучению того что еще не знаете. а это по хорошему почти все время от текущей работы - сон (лучше спасть 7-9 часов)
5 экспертов согласны
В точности так!
Образовательная платформа Хекслет  · 23 мая 2022  · ru.hexlet.io
Это зависит от того, где находиться. В разных странах, регионах разная востребованность специалистов. Например в регионах РФ до сих пор популярен язык PHP - множество веб-студий используют его для новых проектов, поддержки старых. Язык используется в больших и малых компаниях, можно посмотреть, сколько вакансий на HH.ru - 4 031, если искать по России. Я не думаю, что... Читать далее
Помогаем новичкам освоить профессию веб-разработчикаПерейти на ru.hexlet.io/webinars
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 11 мар 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Всё относительно, поэтому однозначно ответить сложно. Чем язык популярнее, тем проще найти работу. Важно не столько, каким языком владеете, а где вы будете его использовать + сколько времени уйдёт на их изучение. Например, Есть популярные и простые языки — Python, PHP, Java, JavaScript — они более распространены и универсальны. Выберете направление, в котором хотите... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 7 апр 2021  · vk.cc/c5RMsB

Проще всего в том числе на фрилансе front-end это javascript + css + html

И конечно не голый ява-скрипт (и тайпскрипт), а с очень хорошим знанием хотя бы React и Vue, а если еще Angular, то не представлю как с таким набором можно будет остаться без работы.

Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Веб-разработчик Php, Bitrix. Исследователь аномальных явлений, автор книги о тайнах и...  · 25 сент 2021
Всё же вы хотели спросить именно легче найти работу или зарабатывать больше? Если всё-таки первое, то достаточно открыть hh.ru с запросом программист с наиболее низкой зарплатой. Думаю в них попадут джуниор программисты php и python. Это лишь предположение, и не стоит забывать, что само по себе знание этих языков не дает возможность веб разработки. Вообще знание любого... Читать далее
Шуровщик топлива  · 10 сент 2018

1С, Delphi, Pascal, Lisp, COBOL, Basic. Любой из этих.

Довольно просты в изучении.
Вакансий по ним навалом.
Они развиваются и совершенствуются, входят в рейтинги наиболее используемых.

1 эксперт не согласен

Шутка отличная!

Программист, занимаюсь саморазвитием и люблю познавать мир.  · 29 нояб 2021
Я считаю что самый перспективный язык программирования JavaScript.
JavaScript широко используется во фронтенд-разработке, а это считается одним из самых простых способов начать карьеру в IT.
1 эксперт не согласен
JavaScript - отвратительный язык. Из-за него мой браузер сильно тормозит. Он прямо сделан, что бы мой браузер тормозил.
Первый

Конкретно у нас (РФ и прилегающие к ней страны) популярностью пользуются 1С, PHP и, наверное, иногда попадается Java. Но 1С и PHP всё же популярнее, потому что так исторически сложилось.

Бл, знаете, как же это хуево. ХМТЛ, СИЭСЭС, JS, господи, как же это скучно............. Честно говоря, я учу языки... Читать дальше
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 10 сент 2018
Весь вопрос в том, какую работу хотите! Если с большой перспективой, то изучайте ruby, java, kotlin, javascript (nodejs), C/C++, Go. Если по быстрому - PHP. Но проблема совсем не в языке программирования, а в наборе технологий! Сами языки программирования достаточно простые и выучить синкаксис и базовые библиотеки займет от 6 до 12 месяцев. Далее, захочется углубиться в... Читать далее
1 эксперт согласен