Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знаю что бред, но как перестать думать о том, что после смерти все увидят мою жизнь и узнают об всех моих мыслях и косяках?

МедицинаСмерть+2
Анонимный вопрос
  · 6,2 K
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 6 авг 2020

Я бы не торопился называть это бредом.

На мой взгляд, это вполне закономерные мысли. Это одна из форм саморефлексии, при которой вы создаете историю о своем поведении, повествование в которой ведется от лица тех, кто узнает о ваших мыслях и косяках. У меня вот, например, был когда-то страх, что близкие узнают о моих потаенных сексуальных фантазиях, пока я под наркозом. Уверен, подобные эпизоды были у многих...

Если вы хотите перестать думать о таких вещах, то лучшее, что я могу посоветовать - это расписать ненумерованным списком все то, что вы воспринимаете как свои косяки, а также все мысли, которые вы боитесь раскрыть людям.

Опирайтесь, прежде всего, на стыд и чувство вины. Также туда может пойти страх и ненависть. Возможно, у вас могут быть комбинации этих вещей. Например, вы можете ненавидеть кого-то из своих родственников, при этом испытывая чувство вины из-за этого и стыд, если об этом кто-то узнает из вашей семьи.

Что касается косяков, распишите каждый из них и задайте себе вопрос:

Почему это косяк?

Распишите все ответы на него.

Далее можете задать себе вопрос:

Как я могу исправить этот косяк.

И затем, можете расписать, почему вы до сих пор этого не сделали. Там опять могут всплыть стыд, чувство вины, страх и пр. Это нам и нужно! Чем более эмоционально заряженный текст пойдет, тем лучше.

Далее, следует из того, что вы выписали, устранить эмоциональный заряд. Для этого существуют специальные техники депрограммирования подсознания, задача которых, как раз, разрядить и выбросить из головы всякие ненужные мысли.

Я долгое время пользовался вот этой техникой. Она мне очень помогла, и уверен, что поможет и вам, если вы не боитесь изменений в себе, которые появятся в качестве закономерного бонуса от того, что вы, во-первых, начнете принимать себя, как есть, во-вторых, избавитесь от гнета негативных эмоций, а в-третьих, станете намного меньше думать и намного больше делать.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 10 июл 2021  ·
public205926497
А я тоже так думала раньше. Я боялась, что люди узнают о моих мыслях негативных. Улыбаюсь в глаза, а за глаза унижаю и ненавижу. Это связано с тем, что в детстве не научили адекватно реагировать на поступки людей. Запрещали испытывать искренние негативные чувства, которые являются природой личности и служат для защиты границ. Заставляли претворяться. Быть белым и... Читать далее
Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 31 июл 2020  · grafology.me
Для начала, подумать о том, что после вашей смерти вам будет уже все равно: ни стыда, ни мыслей о чем-то не останется, вы просто исчезнете. Если же сейчас вас тревожат такие мысли, то стоит поискать тех значимых лиц в вашем ближайшем окружении, от кого бы это было услышать больнее (про косяки и пр.). Часто ими оказываются самые близкие родственники, вторгающиеся в вашу... Читать далее
Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details
Психолог европейского уровня стандартов. Запись на консультацию и супервизию 8-928-194-42-...  · 31 июл 2020  · b17.ru/tempestriver
Здравствуйте! Я понимаю Ваши переживания и не считаю их бредом. Много лет назад я переживала, думая об этом так же, как и Вы. Справилась я с этим только тогда, когда приняла себя со всеми своими косяками и "неправильными" мыслями. И простила себя за них. Поверьте, нет более строгого суда, чем суд человека над самим собой. И, когда Вы перестанете осуждать себя, Вам не... Читать далее
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 24 июл 2018
Могу ошибаться, но такие мысли могут прийти лишь в случае, если Вы верите в загробную жизнь. Как мусульманин, я верю в обещание Всевышнего простить и СПРЯТАТЬ грехи человека. Т.е. Бог покажет каждому человеку грехи, которые Он ему простил, но так, что никто кроме человека и его Господа их видеть не будут. Непрощенные грехи - там сложнее... Но в любом случае "обо всех... Читать далее
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 14 мая 2020

Думать и делать так, чтобы не боятся, что об этом кто-то узнает. Вы уже об этом знаете - и Вы главный судья для себя. Что Вы делаете, зная о собственных мыслях и поступках, ошибках? Наказываете, прощаете, меняетесь или ничего. Только это и имеет значение.

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 29 июн 2021

Никто ничего не узнает. Не того масштаба Вы фигура, чтобы всем было дело до Ваших мыслей и косяков. Вы же не Лев Толстой. Когда умрете, вся информация, не отраженная в документах, исчезнет вместе с Вашим мозгом. Больше ее нигде нет.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 27 июл 2018
Действительно бред. если вы публичная персона, по возможно и покопаются в вашей жизни, если нет , то кому нужны ваши мысли. Большинство христианских сказок - это сказки. да есть душа , такая энергетическая субстанция, и то многие в этом сомневаются. Да религиозные люди верят, что она предстане перед ангелами и Богом, но дело в том , что если ангелы и есть , то они вас... Читать далее
Познание устройства мира, через разум, без научной фантазии и религиозной веры.  · 5 июн 2021
Если знаешь, что это бред, тогда лечись! А если это твоё мышление, - тогда разберись с этим? Если боишься, что все узнают- значит тебе дорого чужое мнение и оно для тебя важно. Ты просто страдаешь комплексом Наполеона, и думаешь, что все интересно, что ты думаешь и все твои мысли, это фуфло, для всех, кроме психологов, которым нужна практика? Это им интересно обьяснить... Читать далее
Психолог в психиатрической больнице, SF-практик  · 3 авг 2020
Я бы не сказал, что это действительно бред. У всех есть моменты за которые стыдно, мы испытываем чувство вины, если дело касается каких-то ошибок, поступков. Мы думаем, что какие-то увлечения, мысли, плотские вещи недопустимы, потому что когда-то от кого-то услышали, что это плохо или были осмеяны или... куча таких "или", именно поэтому такие мысли вызывают тревогу, и... Читать далее