Знающие люди, подскажите должность Ленина и Сталина в РСФСР и СССР (например, президент, король, царь, ну вы поняли)?

ИсторияДомашние задания
Тимон Иванов
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 24 дек 2020

Ленин после октября 1917-го возглавил правительство в РСФСР - председатель совета народных комиссаров (до конца жизни) . Такая же должность у него после создания СССР (тоже до конца жизни). Помимо этого Ленин возглавлял совет труда и обороны РСФСР и СССР. Все эти должности он совмещал.

Сталин. После октября 1917 - нарком по делам национальностей РСФСР вплоть до 1923 года. С 1919 по 1920 нарком госконтроля РСФСР. С 1922 года назначен генеральный секретарем ВКП(б). Позже после упразднения ВКП(б) - генеральный секретарь ЦК КПСС вплоть до самой смерти. Кроме того занимал должность председателя совета народных комиссаров СССР (1941-1946), а потом после упразднения наркоматов председателем совета министров СССР ( 1946-1953). Во время ВОВ занимал должность председателя государственного комитета обороны.