Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знают ли атеисты о доказательствах бытия Божия или их неверие основано больше на негативной информации о священниках и нестыковках Библии и современных знаний?

ПсихологияОбщество+5
Алексей Монастырёв
  · 14,6 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 19 июн 2020  ·
andreylakro

О да ))) Видал я те доказательства. Что-то навроде: "эта мышеловка не может быть так сложно устроена сама по себе, человек не смог бы такое создать сам - это воля Божия!". Аргументный аргумент, что уж там :D

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 февр 2017
Я думаю, что в этом вопросе атеисты и верующие говорят немного на разных языках и потому часто не понимают друг друга.  Во-первых, для многих верующих проблема существования бога является не экзистенциальной, а нравственной. То есть когда они говорят, что "бог есть", они на самом деле хотят сказать: "верить в бога - правильно". Конечно, этого не понимают неверующие, и... Читать далее

Первый пункт очень правильный и на нем вообще можно было бы закрыть дискуссию под этим вопросом :)

врач-педиатр  · 5 февр 2017

Атеисты разные бывают. Но, думаю, если считать на тысячи, то процент знающих доказательства чуть выше, чем у верующих.  А процент знающих критику ещё меньше, вот уту, я думаю, перекос будет сильнее, но вряд ли даже в полтора раза, ибо на самом деле большинство верит или не верит без доказательств и их критики.

Вера не требует доказательств. Наука требует. Поэтому споры ученых атеистов и верующих (и ученых и неученых) это... Читать дальше
Так,как из вышенаписанного видно,что атеисты не про какие доказательства слыхом не слыхивали,приведу текст из Википедии:"Аргументы в пользу существования Бога[править  «Бог белых пятен» Основная статья: Бог белых пятен Доказательство существования Бога, основанное на пробелах в научных или правдоподобных естественных объяснениях. Доказательство от степени совершенства  «... Читать далее
Это не доказательства, а лишь ваши и не только РАССУЖДЕНИЯ.  Начнем с того, что всё имеет причину. Тогда какую... Читать дальше
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 5 февр 2017
Говорить обо всех атеистах сложно, но многие знают. В принципе для веры в бога нет никаких оснований, существование его совершенно не очевидно, поэтому наличие людей, которые даже не задумываются о наличии бога, естественно. Но, к сожалению, верующие не могут верить втихаря и не дают всем покоя своими сказками, да ещё за неверие в них пытаются наказывать (ранее вообще... Читать далее
за веру тоже убивали и сажали на 10 9шлюх сажали на 3 года а просто за веру на 10 лет -выше только растрел... Читать дальше
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 7 февр 2021
Можно до бесконечности доказывать истинность в писании Библии, доказывая, что именно Бог сотворил весь мир,. Что был Всемирный Потоп и Ковчег, в котором спасся Ной. Что у Марии было непорочное зачатие. Что был Иисус, который совершал чудеса, был воскрешён и вознесён на небо. Обсуждать, Бог ли он или пророк. Можно красочно описывать устройство Рая и Ада с его... Читать далее

Я не верю в бога, потому что (только не пугайтесь) просто не верю. Понимаете? Сечете фишку? Почему для веры в него нужно просто верить, а для неверы нужно обязательно иметь доказательства его отсутствия?

Для веры тоже нужны доказательства. Без них глупо верить.

SEO in soflora.design , graphic designer and ravemachine.  · 6 февр 2017
Это , наверно, самый некорректный и невежественные вопрос , который я когда-лиюбо читал . Невероятно. Сама постановка вопроса отвратительная и предполагает один ответ. Живите со своим "богом" , Вам ведь никто не мешает , а то ,что вы задаете вопросы-это хорошо , думаю спустя 5-6 подходов ваши вопросы будут эвалюционировать (пропорционально получению информации и ответов... Читать далее

истина это ваше мнение.всё понятно

Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 5 февр 2017
Атеисты, вернее, те из них, которые отдают себе отчёт в том, во что именно они не верят и почему, разумеется, знают о доказательствах бытия Бога. Однако проблема в том, что эти доказательства были изобретены очень давно, и базировались на принципиально иных философских постулатах и способах мировидения, нежели сейчас. Одно из средневековых доказательств, к примеру... Читать далее

Какие же это доказательства? Это просто ход рассуждений, не больше.

Студент кафедры медицинской физики физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова...  · 5 февр 2017
Я сам имел в университете  друга философа и во время пьянок он нам рассказывал свои билеты, в которых были доказательства бытия бога из философии. Сказать,что это просто игра слов - ничего не сказать. А во-вторых, мозг, как средство познания - ужасен, хотя бы потому, что вся вселенная описывается только математикой, любые  процессы, любые явления можно описать лишь ей... Читать далее
Специалист по точным наукам  · 13 янв 2020
Люди, как и братья их меньшие, рождаются атеистами. И в дальнейшем их жизнь протекает в материальной среде, им нужно решать насущные проблемы, надеясь только на свои силы. Никаких богов они не видят, и считают, что не нуждаются в них, поэтому и остаются до конца жизни этакими "бытовыми атеистами". Выйти за пределы такого атеизма довольно непросто, нужны или хорошие... Читать далее