Знакомая позвала на свадьбу,но у меня нет лишних денег на подарок. Что делать?...?

ПсихологияОбщество+7
Ксения Леонтьева
Учусь в НИУ ВШЭ. Увлекаюсь психологией.  · 3 мар 2017

Я бы на вашем месте оценила, кем для вас эта знакомая является. Если эта связь для вас не так много значит - можно и вежливо отказаться, сославшись на важные дела или что-то подобное. Если же этот человек вам дорог, вы цените вашу дружбу - мне кажется, цена подарка не сыграет роли, вас поймут, даже если вы подарите пачку "доширака" :) В конце концов, если совесть не позволяет прийти с пустыми руками, можно сделать альбом с фотографиями пары, если руки растут из правильного места, нарисовать открытку и т.п. - такие мелочи гораздо приятнее хранить и вспоминать, чем очередной сервиз или букет, которых на свадьбе и так будет миллион.

Архитектор, дизайнер, веб-разработчик  · 3 мар 2017

Рассказать о своем финансовом неблагополучии прямо и ни в коем случае не влезать в долги. Хорошая подруга обязательно поймет вас, а если нет, то не стоит дружить с теми людьми, которые зовут вас на праздник жизни только ради денег, а не веселого времяпровождения. Либо даришь что-то реально нужное, либо ничего. Поймут тебя молодожены или нет - их дело.

Юрист, психолог, компьютерный гик  · 5 мая 2017

Сказать правду. Хорошая подруга не позовет на знаковое мероприятие ради извлечения какой-либо выгоды, поэтому если сказать все как есть, то скорее всего она скажет: "Мне не нужны подарки, я лишь хочу, чтобы ты была рядом ; ) "