Знакомы ли Вы с аюрведическим препаратом Чаванпраш?

ОтзывыНародная медицинаНародные средства
Алексей Ш.
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые поставки от ведущих индийских производителей...  · 26 авг 2022  · myindia.ru
Юлия Фомина
Чаванпраш – это добавка к пище родом из Индии. Чаванпраш по консистенции напоминает джем и состоит из растительных ингредиентов, количество которых может доходить до 80!
По индийским мифам, впервые такой джем приготовил мудрец Чаван. Регулярно употребляя средство, мудрец избавился от болезней и прожил очень долго. А джем был назван в его честь.
В составе чаванпраша всегда есть амла, а также в него могут входить:
  • харитаки,
  • шатавари,
  • пунарнава,
  • ашваганда,
  • корица,
  • мед,
  • кунжутное масло,
  • масло гхи,
  • куркума,
  • кардамон,
  • порошок морской раковины и многие другие растения, минералы, масла и специи.
Аюрведический джем улучшает общее самочувствие и поднимает иммунитет, являясь отличным средством для профилактики простудных заболеваний.
Кроме того, чаванпраш оказывает следующие целебные действия (приведем несколько для примера):
  • насыщает организм энергией;
  • борется со стрессом;
  • приводит кровообращение в норму;
  • омолаживает;
  • выводит шлаки и токсины;
  • укрепляет сосуды;
  • улучшает память и внимание.