Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знакомый сказал, он изнасиловал бы кого-нибудь ради интереса, если бы знал, что наказания не будет. С какой скоростью нужно бежать? Откуда это и вообще лечится?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Рита Скитер
  · 21,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 авг 2018

Никуда не бежать. Прямо и открыто (а главное уверенно) сообщить знакомому, что если бы вас кто-то изнасиловал, вы бы старательно и настойчиво добились бы для него наказания в рамках УК и что такую стратегию действий в случае изнасилования вы активно пропагандируете среди своих знакомых и готовы оказать помощь и поддержку жертвам изнасилования в наказании обидчика.

Так что если этот ваш знакомы и решится удовлетворить свое любопытство, делать это он будет не с вами и ни с кем из тех кого вы знаете.

В мире всегда будут люди, которые бы хотели нарушить права и свободы других людей для своей выгоды, но их останавливает только угроза наказания. И единсвтенный способ и дальше таких людей удерживать от противоправных действий - сделать наказание неотвратимым. Чтоб боялись и дальше.

Не стоит понимать выгоду только в узком материальном смысле. Удовлетворение своих желаний - это тоже по сути... Читать дальше
Астропсихолог  · 29 мая 2021
Добрый день. Бежать никуда не нужно. Хорошо, что человек это в себе осознает, а еще лучше, что может этим поделиться со знакомыми. Существует очень много способов выявления садистских наклонностей и склонностей к насилию у детей еще в детском саду. Но в нашеи государстве этим никто не занимается. Иногда мне кажется, что кому то выгодно, чтобы по городу и стране... Читать далее
Сторонник социалистического феминизма  · 12 авг 2018
Причина в том, что общество часто оправдывает насилие против женщин: https://thequestion.ru/questions/231609/pochemu-v-iznasilovanii-obshestvo-v-bolshinstve-sluchaev-vinit-zhertvu-a-ne-nasilnika/answer/466263#answer466263-anchor https://thequestion.ru/questions/420125/v-chem-prichina-povyshennoi-smertnosti-zhenshin-ot-semeinogo-nasiliya-v-rossii-po-sravneniyu-s-drugimi-s... Читать далее

Шурыгиной это расскажи и ей подобным

Пролетарий умственного труда.  · 11 авг 2018
думаю, товарищ пересмотрел порнухи. так может может ему стоит замутить с поклонницами подобного жанра? они  так-то есть. Откуда и лечится ли - сложно сказать. Сексуальные фетиши - вообще странная область. кому-то нравится кожа, кому-то чулки, другие в восторге от высоких, а четвёртому карликов подавай. Что из этого правильно. а что нет - сложно сказать да и надо... Читать далее

Человек имел в виду не бдсм (я думаю, вы знаете про правила этого жанра), а реальную жизнь.