Знакомый сказал, он изнасиловал бы кого-нибудь ради интереса, если бы знал, что наказания не будет. С какой скоростью нужно бежать? Откуда это и вообще лечится?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Рита Скитер
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 авг 2018

Никуда не бежать. Прямо и открыто (а главное уверенно) сообщить знакомому, что если бы вас кто-то изнасиловал, вы бы старательно и настойчиво добились бы для него наказания в рамках УК и что такую стратегию действий в случае изнасилования вы активно пропагандируете среди своих знакомых и готовы оказать помощь и поддержку жертвам изнасилования в наказании обидчика.

Так что если этот ваш знакомы и решится удовлетворить свое любопытство, делать это он будет не с вами и ни с кем из тех кого вы знаете.

В мире всегда будут люди, которые бы хотели нарушить права и свободы других людей для своей выгоды, но их останавливает только угроза наказания. И единсвтенный способ и дальше таких людей удерживать от противоправных действий - сделать наказание неотвратимым. Чтоб боялись и дальше.