Если результат анализа на ВИЧ не приходит более 10 дней, то это значит, что результат положительный?

МедицинаВичАнализ на вич
olgav4511
Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду прием пациентов в ID Clinic  · 15 окт 2020  ·
yurkuz

Здравствуйте, Ольга.

Не всегда так.

Часто такая ситуация может сложиться из-за транспортно-логистических особенностей.

Чаще всего "перепроверка" занимает куда меньше времени.

Фонд "Шаги – старейшая организация, занимающаяся профилактикой ВИЧ и помощью ВИЧ-положител...  · 31 авг 2020  · stepsfund.ru

Добрый день. Нет. Результат готовиться от 10 до 14 дней, в некоторых случаях дольше. Все зависит от места сдачи теста и работы местных лабораторий.