Зздравствуйте как мне быть у меня проблемы со здоровьем точнее грыжа позвоночника дома маленький ребёнок ?

ЗдоровьеГрыжа позвоночникаЛечение грыжи позвоночника
Саламат Аманкелдиулы
18 лет опыта использования ортопедических изделий: от компрессионных чулок до ортопедическ...  · 15 июн 2020

Безусловно, всякие рекомендации типа "покой, отлежаться, походить на массаж" здесь не подойдут. А между тем снять нагрузку с поясницы надо. Это можно сделать с помощью ортопедического пояничного корсета. В случае имеющейся грыжи диска необходим корсет средней степени фиксации. Носить его следует при физической нагрузке (в том числе статической), тем более при повышенной - ношении ребенка на руках. По мере уменьшения болей можно уменьшать время ношения корсета, но все равно надевать его, когда носите ребенка. В комплексном лечении важно укреплять собственный мышечный корсет. Для этого необходимы упражнения, направленные на укрепление мышц спины и (как ни странно!) брюшного пресса. В домашних условиях очень удобно выполнять гимнастику на фитболе.