Отдать честь флагу и гимну согласуется с библией ?

ОбществоРелигияХристианство
Василий Бегущий
Откровение
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 31 мая 2023
Апостол Павел ясно ответил на этот вопрос:
К Римлянам 13:7-8: Итак отдавайте всякому должное: кому подать — подать; кому оброк — оброк; кому страх — страх; кому честь — честь. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Выражать уважение и почтение властям, символам государственной власти никак Библии не противоречит.
Иисус Христос сказал на эту тему ещё проще:
От Матфея 22:21: Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Точно приведены места Писания.
А как вы поделите честь между Богом и кесарем?
Флаг и гимн, вроде символы гос. власти, не так ли?   А кому принадлежат  все царства мира?
Ой,….Неужели Сатане? Матф. 4:8.
А ещё он князь мира..и с Иисусом ничего общего. Может стихи?
А религия которая  с властью заигрывает, в откр. 18гл. Описывается как Вавилонская проститутка.
Так что, кому там ,что ясно это ещё вопрос, разве Павел с властью дружбу водил?  Или кто то из апостолов честь отдавал?
 пора бы уже понять, что  гимн и  флаг это идолы кесаря.  А вы по прежнему проигрывание игру слов Синодальном переводу.
@Мария Савельева, ответьте пожалуйста, о какой власти писал Апостол Павел в Послании к Римлянам в 13 главе? И как к ней он призывает относиться?
Так что, кому там ,что ясно это ещё вопрос, разве Павел с властью дружбу водил? Или кто из апостолов?
Давайте посмотрим Библию:
Деяния 19:31: Также и некоторые из Асийских начальников, будучи друзьями его, послав к нему, просили не показываться на зрелище.
Как видите Вы и Библию не очень хорошо знаете…
Нигде в Библии нет призыва неуважать мирские власти. Яркий пример и сам Апостол Павел. Пророк Даниил говорил языческому царю, разрушевшему Храм и Иерусалим, убившему и пленившему тысячи евреев, как и самого Даниила: "Царь вовеки живи", выражая ему своё почтение.
Православие, христианство, история Церкви.  · 31 мая 2023
Если почитание не выходит за пределы демонстрации уважения к государственным символам то согласуется, как и демонстрация уважения к людям, произведениям искусства и т.п.