Иные языки у сектантов (харизматы, пятидесятники и прочие "Крещенные Духом Святым") настоящие или ерунда, как считаете?

Я бывал у них и для себя - знаю ответ. Интересует мнение русскоязычных или русскоговорящих людей. (нужное подчеркнуть)
Религия и вера
Виталий Викторович З.
Откровение
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 7 окт 2021
Подделка.
Во-первых, подлинные "иные языки" были иностранными, их понимали те люди, для которых этот язык был родным. Нынешние "иные языки" не понимает никто, включая самих говорящих ими.
Во-вторых, сейчас в настоящих "иных языках" нет никакого смысла. Информация распространяется посредством интернет, с использованием сервисов по переводу на любой язык.
В-третьих, "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными" (Рим.8:26). Духу не нужен язык слов, чтобы ходатайствовать за нас перед Богом.
Думаю, этот феномен объясняется очень просто. Богословие харизматов и пятидесятников говорит о том, что "крещение Духом Святым" обязательно должно сопровождаться говорением на "иных языках", следовательно, человек, не говорящий таким образом - не крещён Духом Святым, то есть по сути он ненастоящий христианин, типа "второго сорта". Но кто ж согласится иметь такой статус в кругу своей общины? Поэтому люди искренне стремятся научиться складно издавать иностраноподобные звуки (помню, это очень хорошо получалось у актера Державина в какой-то юмореске с Ширвиндтом). Те, у кого не получается складно - издают нескладно (например, "татарарарататататарарарара"), чтобы все видели, что они - христиане самого что ни есть первого сорта.