Почему христиане являются самыми преследуемыми в мире верующими?

РелигияХристианство
Константин Андреев
Откровение
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 11 окт 2021  · revelat.ru
В одном из последних докладов митрополита Иллариона (Алфеева) говорится:
Христианство остается самой преследуемой религией в мире. Согласно статистике, полученной в ходе последних исследований, с 2007 года количество стран, в которых христиане подвергаются преследованиям, выросло в два раза: с 24 в 2007 году до 47 к концу 2012 года. Сегодня каждый четвертый христианин в мире подвергается дискриминации по религиозному признаку.
Такое положение дел вполне естественно в отношении настоящих христиан, находящихся в окружении не желающих знать Иисуса Христа. Об этом пишет апостол Павел:
Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Тим.3:12)
Почему? Эту причину озвучивает Своим неверующим братьям Сам Иисус Христос, по которой Его и распяли в последствии:
Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. (Ин.7:7)
Цель любой религии - сделать верующего рабом (гоем), а "стадо"держать в страхе и повиновении. Религии для этого и созданы были иудеями "богоизбранными" как опиум для народов! Их цель = деньги и власть любой ценой, в этом вся лживая религия сатанистов..
@Нелли Яковлева, Конкретно к Иисусу какие претензии? Чем он то был плох?
Все потому что христианство это правильное учение, а правду люди не любят
Комментарий был удалён за нарушение правил
А как же сам апостол Павел: - был гоним или жил благочестиво во Христе Иисусе будучи полноправным гражданином Рима?
А Вы почитайте Деяния Святых Апостолов, там представлены разные моменты из жизни апостола Павла.
И потом о чем речь, если сказано - я пришел, что бы дать вам соблазны...
Таких слов нет в Писании. Есть слова Иисуса: "Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят". (Лк.17:1)
В Европе давно разочаровались в христианстве, продают храмы под отели и рестораны. Тысячи христиан едут пожрать и поспать в христианском храме.
По всей видимости европейцы решили сменить веру. Уже и носители новой веры приехали в достаточном количестве.
А наши православные "служители" Христа? - в церкви самая обычная торговля, но без кассового аппарата - "рекомендуемая сумма пожертвования".
Так туда вроде никого не заставляют ходить.
Патриарх весь осыпан золотом в дорогущей карете
Показательно, что Патриарху нечего больше предъявить, кроме машины из государственного гаража.
может вспомнить торговлю сигаретками? или отжатие квартирки по соседству ?
Вы хотите поговорить об этом? Давайте известные Вам факты.
Но зачем говорить о том, что христиан притесняют, гонят...
Речь не идёт о православных странах. А вот в Азии и Африке, например, христиан не жалуют. А то и вовсе убить могут и убивают.
И потом, христиане это ведь иудеи, наш православный Закон Божий это ведь одна из 5-ти книг иудеев.
Христиане, это христиане, иудеи, это иудеи. Общее у них - Священное Писание иудеев. То есть, Ветхий Завет христиан, это Танах иудеев. Новый Завет иудеи, пока, не признают.
Ну а патриарху предъявлять ничего и не надо, достаточно вспомнить историю про его часы, любой другой просто извинился бы и... все, народ простит...
За что извиняться?! За то что Патриарх дорогие часы одел? Эта ситуация вообще похожа на провокацию. На сайте патриархии разместили фотографию со стертыми с руки Патриарха часами, но якобы забыли стереть их на отражении. Позже, после громкого обсуждения в сети, вернули фотографию с часами.
Может быть я не прав, но вся история "веры" христианской говорит как раз об обратном: - крестовые походы, святая инквизиция, бесконечные войны христиан в Европе, ватиканский банк дона Карлеоне, Гитлеровская Германия с ее концлагерями
Не вся история христианства связана с его пленением государствами. Начиная с IV века и оканчивая XX веком, Церковь была практически в кабале у государств мира и использовалась в качестве идеологического инструмента. В таких условиях правители нередко злоупотребляли своей властью в отношении к Церкви, что позволяло использовать Церковь не по назначению.
И еще вопрос, почему именно у христиан: - враги твои, твои близкие?
В православных странах это высказывание уже не актуально. У нас как бы все православные. Но вот где-нибудь в Пакистане, эти слова очень хорошо применимы к новообращенному христианину.