Почему звезда на рождественской ёлке – символ Ангела Господня, явленного Моисею в пламени огня из среды тернового куста?

РелигияХристианство+3
Василий Жаворонков
Откровение
Очень люблю животных и путешествия. Любознательна.  · 17 дек 2021
Хотя я тщательно исследовала вопрос происхождения рождественской звезды, никогда не слышала подобную версию. Я знаю другую теорию.
Украшать елку звездой стали в честь события, которое произошло более 2000 лет назад во время рождения Иисуса Христа. Эта звезда носит название Вифлеемской.
Некоторые считают, что звезда была Божественным знаком.
Но была ли она Божьим знамением? Прежде всего, кто такие «волхвы» вообще? В современных переводах Библии о них говорится прямо: они были «астрологами» — а такой род занятий сурово осуждается в Писании. Обратите также внимание, что Вифлеемская звезда была видна только им, иначе ее заметили бы все. Царю Ироду пришлось даже выведывать у астрологов подробности ее появления. Звезда привела их сначала в Иерусалим к Ироду, который готов был пойти на все, лишь бы устранить Иисуса. Потом звезда изменила направление и повела их на юг, в Вифлеем, где был Иисус,— и его жизнь оказалась в опасности.
Эти факты свидетельствуют о том, что звездой двигала злая сила, вероятнее всего, Сатана Дьявол.
"Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое" – люди ("зверь" в трёх лицах) не могли двигать звездой.
Врач терапевт с 1980 г. Около 9 лет врач скорой помощи. С 2012 г по настоящее время...  · 17 дек 2021
Я считал и читал, что звезда на рождественской елке является символом Вифлеемской звезды. Ель символ смерти. Вместе они символизируют путь от рождения до смерти.