Занимаюсь астрономией и астрофизикой, программированием на Python и Lua · 9 апр 2023
Bedwars Недели. Первый выпуск
Думаю, вы понимаете про какой bedwars идёт речь, а именно от создателей islands. Каждую неделю будет выходить выпуск о недельных тактиках, советах новичкам, ну и про обновления в bedwars если такие имеются.
Почему недельных тактиках?
Каждую неделю, обновляются три бесплатных кита, а каждый кит имеет индивидуальную способность.
О неделе
Рассмотри киты недели, и сразу расположим по местам
3 место - Infernal Shelder. Это один из слабых китов в игре вообще, он раскрывается в команде, но очень слабо, а в соло ничего не может. Его способность - это щит, который удерживается, и вы замедляетесь с ним. Вам наносится более низкий урон, и вы не отлетаете. Это всё, а зажимается щит долго. Этот кит скиллозависимый, и чтобы на нём хорошо играть, одной недели упорной игры не хватит. Крайне не советую для игры в соло и новичкам.
2 место - Barbarian. Достаточно хороший кит, но новичкам он не подходит, и вот почему:
Основная механика Barbarian-а то что нельзя купить меч. Он накапливается, за счёт нанесения урона именно мечом. Самый последний меч - Rageblade, он примерно по силе как изумрудный меч, но получается проще. Но не всё так просто, уровень меча понижается на 1 за каждую смерть. Если у вас деревянный, или Rageblade, то ваш уровень меча не изменится.
1 место - Lucia. Один из самых сильнейших китов, механика проста. За каждое нанесение урона, вам дают конфеты(имеется кулдаун) Вы покупаете пиньяту, и кладёте туда конфеты. Чем выше уровень пиньяты (их три)тем лучше лут. За игрок вы получаете ~60 конфет, а для третьего уровня нужно ~450. Выпадают и изумруды, и алмазы. Подойдёт новичкам.
Самые лучшие сборки под игроков:
Домоседу: Barbarian, Fire III/Cloud III Основному игроку: Lucia, Fire III/Regeneration III Лучнику: Lucia, Fire III Фармиле: Shelder/Lucia, Cloud III 2-ом основному игроку: Barbarian, Fire III/Stealer II/Cloud III
Тринадцатое яйцо: Lucky egg. Получите из Lucky block в одноимённом режиме.
Четырнадцатое яйцо: Titan egg. Убейте титана
Пятнадцатое яйцо: Sky egg. Достройтесь шерстью до конца неба
Шестнадцатое яйцо: GG egg. Напишите "GG"
Семнадцатое яйцо: Halloween egg. Победите в течении 10:29 - 10:33
Восемнадцатое яйцо: Easy Games egg. Пока нет потверждённой информации, но многие игроки утверждают что надо победить во всех режимах, кроме рейтинга и voice chat