Чем лучше кормить собаку, натуральной пищей или сухим кормом?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Арина Н
Работаю психологом. В свободное время увлекаюсь игрой на рояле.   · 26 окт 2021
Острой необходимости в замене рациона нет, а слишком частая замена может быть опасна из-за нежелательных реакций со стороны ЖКТ. Несмотря на это, периодические изменения вполне допустимы.
Большинство четвероногих рано или поздно объявляет забастовку и начинает капризничать из-за приевшегося вкуса. В таких случаях допустимо попробовать что-нибудь новое в рамках одной фирмы. Смена куриного вкуса на рыбный или мясной по итогу изменит только основной источник белка. Формула состава останется такой же.
При хронических заболеваниях система немного иная. Лечебная диета предполагает лишь 1 вариант гранул, поэтому в данном случае менять придется производителя. То есть собаке, питающейся кормом при МКБ, нужно подобрать точно такой же от другой фирмы.
Соглашусь, не стоит менять рацион питомца без веской причины.