Какой корм полезен котам?

ВетеринарияКотыКорма для животных
Котоманийя котв
Московский питомник абиссинских кошек АбиАнгел.   · 17 окт 2021  · abyangel.ru
Игорь
Полезнее всего натуральное питание, в этом питании должено быть мяса не менее 85%, но и мясо должно быть хорошего качества. Натуральное питание тяжело сбалансировать, поэтому можно кормить пром. кормами премиум клпсса
В этом случае курятина считается мясом,или что-то другое? И каких производителей кормов порекомендуете?
@Вера N,
Да, курица считается мясом. Но для большего баланса нужно мясо из разных животных.
Что касается промышленных кормов, то можно покупать любые "холистик корма"
Например:
AATU
Acana
Farmina N&D
Go Natural
Grandorf
Now Fresh
Orijen
@Игорь, Холистики??? Прежде чем кормить холистиками, нужно сначала понять потребность в этом корме. Этот корм подходит служебным, охотничьим собакам, лучше всего подходит ездовым. Но вот ленивым кошкам, которые живут в квартире, он ни как не подходит. Слишком много белка. А вот кошкам с уличным содержанием (свободновыгульным) очень даже подходит. Зимой не замерзнут, и от опасности убегут, и поохотятся, на все энергии хватит.
@Егор Биндюгов, в нормальном корме должно быть не менее 30% белка, это минимум что нужно кошкам, в холистик кормах норма от 30 до 40. В холистик кормах нет химии, нет зерновых и.т.д
По поводу пользы корма, тут точно скажет лечащий врач. Просто к каждому животному нужен индивидуальный подход. Одним подходит промышленный корм, другим "домашняя еда" которую готовят на пару по особой рецептуре. Но факт остается фактом, корм нужно подбирать, и процесс этот не быстрый.
@Егор Биндюгов, в 90%, лечащие врачи говорят есть корм про план. Вот это факт.
Кошки по своей природе должны есть мясо и только в сыром виде. И если нет такой возможности, то промышленный корм, в котором максимальное количество мяса
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 30 янв 2022  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин