Две разные видеокарты от Nvidia, возможно ли?

В компьютере стоит GTX1650, думаю купить RTX3060/2060, а старушку gtx жалко продавать, вот думаю, можно ли поставить и то и то (на материке как раз 2 PCIE), и к чёрту SLI, суммирование мощности мне не нужно, хотелось бы выводить картинку с одной видеокарты, и пользоваться ею, в то время, как вторая занимается вычислениями, а по необходимости менять их задачи (грубо говоря с gtx - играть и игруху или заниматься графикой, а rtx майнит, но при необходимости большей мощности в игре - менять их задачи, где уже с rtx запущена игра, а gtx майнит, пусть и в 10 раз меньше) возможно ли такое, и если да, то как?
ПкМатеринская платаИспользование
Владимир Кононенко
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 19 окт 2021
Алексей Грин
Добрый день, Кирилл.
Задача крайне нетривиальная, но теоритечески такое возможно. Поищите решение на профильных майнерских форумах, наверняка такое уже кто-то придумал за Вас.
Однако, если не хотите заморачиваться, то почему бы банально не купить недорогой ПК на АВИТО за условные 5000-8000 рублей и не подключить к нему вторую видеокарту? Это решение гарантированно будет работать.
Только имейте в виду, что видеокартам RTX 3000-серии нужен блок питания на 650-700 Вт и стоят на видеокарты порядка 100 000 руб.
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 11 окт 2021  ·
id