Если гены влияют на интеллект, то почему люди с плохими генами не состоят в списке людей, с ограниченными возможностями?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза писателей России. Автор бестселлера...  · 20 июл 2022  · anekrasov.ru
Прежде всего, хорошо бы разобраться, что подразумевается под "плохими генами"? Если болезни, подтвержденные врачами - это одно дело, если же имеются в виду родовые, семейные, личностные проблемы человека, то это решаемо.
И еще можно поразмышлять, для чего составлять такой список по ограниченным возможностям? Чтобы что? Чтобы изначально не иметь возможности что-то изменить? Снять с себя ответственность за свою жизнь? Что-то еще?
Решать задачи жизни не всегда просто и легко, но можно и нужно. И очень полезно, потому что так раскрывается внутренний потенциал,  ресурсы и  возможности человека.
Творческого вам процесса!
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские учёные выяснили" и автор проекта OneScience  · 15 сент 2022  ·
onesience
Я не очень понимаю формулировку "плохие гены" и что вы подразумеваете под этим? Некоторые гены (не обязательно рецессивные) действительно несут генетические заболевания и особенности, но про интернет рассуждать глупо…
Нет генов "плохого интеллекта"…