Приносят ли пользу интеллекту действия по формулам?

Если научиться делать что то по формулам, например если решать математические примеры, собирать кубик Рубика или играть на музыкальных инструментах по формулам, то принесет ли это какую то пользу для интеллекта и пользы будет столько же сколько и от понимания, того что ты делаешь, или меньше?
ПсихологияМатематика+2
Георгий Девельтский
Специалист широкого профиля  · 6 окт 2022
Если и проводить аналогию с математическими формулами и математикой вообще, то наша жизнь динамична, многовариантна и четким формулам не подчиняется из-за очень большого количества переменных. И если и следовать в жизни каким-то математическим законам, то это, скорее, законы теории вероятностей и математической статистики. Такой подход точно будет полезен.